Turnier mit langen Partien mit Bedenkzeit von 1h plus 30 sek. pro Zug. Der Sieger wird der neue Vereinsmeister 22/23. Termine siehe Terminplan, weitere Details finden sich in der Ausschreibung.

Rangliste

A-Turnier

RangNameSpielePunkteSB
1Andreas Feger545,75
2Ulrich Wengert545,75
3Rolf Zimmer543
4Steffen Bartsch53,54,75
5Jonathan Rügert432
6Klaus-Dieter Schulz42,56,75
7Roman Hass520
8Klaus Heiermann400
8Edgar Kreuter500

B-Turnier

RangNameSpielePunkteSB
1David Lamm444,5
2Max Hecht534,5
3Katrin Schulten432,5
4Henning Garus531,5
5Stefan Karl323
6Matthias Uhlmann420,5
6Robert Rajc310,5
8Wigbert Benz410
8Dennis Groß310

Runde 1 (20.09.22)

Gruppe A

Jonathan Rügert1:0Roman Hass
Klaus Heiermann0:1Andreas Feger
Klaus-Dieter Schulz½:½Steffen Bartsch
Edgar Kreuter0:1Ulrich Wengert
Rolf Zimmerspielfrei

Gruppe B

Wigbert Benz0:1Katrin Schulten
Matthias Uhlmann0:1David Lamm
Stefan Karl1:0Max Hecht
Robert Rajc0:1Henning Garus
spielfreiDennis Groß

Runde 2 (11.10.22)

Gruppe A

Roman Hass1:0Klaus Heiermann
Steffen Bartsch1:0Edgar Kreuter
Andreas Feger1:0Klaus-Dieter Schulz
Rolf Zimmer+:-Jonathan Rügert
Ulrich Wengertspielfrei

Gruppe B

Katrin Schulten0:1Max Hecht
Henning Garus1:0Stefan Karl
Dennis GroßRobert Rajc
Wigbert Benz0:1Matthias Uhlmann
David Lammspielfrei

Runde 3 (15.11.22)

Gruppe A

Klaus Heiermann0:1Rolf Zimmer
Klaus-Dieter Schulz1:0Roman Hass
Edgar Kreuter0:1Andreas Feger
Ulrich Wengert½:½Steffen Bartsch
Jonathan Rügertspielfrei

Gruppe B

Matthias Uhlmann0:1Katrin Schulten
Max Hecht1:0Henning Garus
Robert Rajc0:1David Lamm
Stefan Karl1:0Dennis Groß
Wigbert Benzspielfrei

Runde 4 (13.12.22)

Gruppe A

Andreas Feger½:½Ulrich Wengert
Roman Hass1:0Edgar Kreuter
Rolf Zimmer0:1Klaus-Dieter Schulz
Jonathan Rügert1:0Klaus Heiermann
Steffen Bartschspielfrei

Gruppe B

Katrin Schulten1:0Henning Garus
Dennis Groß0:1Max Hecht
David LammStefan Karl
Wigbert Benz0:1Robert Rajc
Matthias Uhlmannspielfrei

Runde 5 (17.01.23)

Gruppe A

Klaus-Dieter SchulzJonathan Rügert
Edgar Kreuter-:+Rolf Zimmer
Ulrich Wengert1:0Roman Hass
Steffen Bartsch½:½Andreas Feger
Klaus Heiermannspielfrei

Gruppe B

Henning Garus1:0Dennis Groß
Robert RajcMatthias Uhlmann
Stefan KarlWigbert Benz
Max Hecht0:1David Lamm
Katrin Schultenspielfrei

Runde 6 (07.02.23)

Gruppe A

Roman HassSteffen Bartsch
Rolf ZimmerUlrich Wengert
Jonathan RügertEdgar Kreuter
Klaus HeiermannKlaus-Dieter Schulz
Andreas Fegerspielfrei

Gruppe B

Katrin SchultenDennis Groß
David LammHenning Garus
Wigbert BenzMax Hecht
Matthias UhlmannStefan Karl
Robert Rajcspielfrei

Runde 7 (28.02.23)

Gruppe A

Edgar KreuterKlaus Heiermann
Ulrich WengertJonathan Rügert
Steffen BartschRolf Zimmer
Andreas FegerRoman Hass
Klaus-Dieter Schulzspielfrei

Gruppe B

Robert RajcKatrin Schulten
Dennis GroßDavid Lamm
Max HechtMatthias Uhlmann
Henning GarusWigbert Benz
Stefan Karlspielfrei

Runde 8 (28.03.23)

Gruppe A

Rolf ZimmerAndreas Feger
Jonathan RügertSteffen Bartsch
Klaus HeiermannUlrich Wengert
Klaus-Dieter SchulzEdgar Kreuter
Roman Hassspielfrei

Gruppe B

Katrin SchultenDavid Lamm
Wigbert BenzDennis Groß
Matthias UhlmannHenning Garus
Robert RajcStefan Karl
Max Hechtspielfrei

Runde 9 (02.05.23)

Gruppe A

Ulrich WengertKlaus-Dieter Schulz
Steffen BartschKlaus Heiermann
Andreas FegerJonathan Rügert
Roman HassRolf Zimmer
Edgar Kreuterspielfrei

Gruppe B

Stefan KarlKatrin Schulten
Max HechtRobert Rajc
David LammWigbert Benz
Dennis GroßMatthias Uhlmann
Henning Garusspielfrei