Turnier mit langen Partien mit Bedenkzeit von 1h plus 30 sek. pro Zug. Der Sieger wird der neue Vereinsmeister 23/24. Termine siehe Terminplan, weitere Details finden sich in der Ausschreibung.

Rangliste

A-Turnier

RangNameSpieleSBPunkte
1.Alexander Pemsel43,53,5
2.Jonathan Rügert32,52
3.Rolf Zimmer21,52
4.Jonas Uhlmann30,52
4.Ulrich Wengert30,52
6.Klaus-Dieter Schulz431,5
7.Hendrik Dasselaar10,51
8.Robbin Bhagwan310,5
8.Kapirththan Sanmugalingam310,5
10.Wolfgang Orgis400

B-Turnier

RangNameSpieleSBPunkte
1.Klaus45,53,5
2.Stefan44,753
3.David52,252,5
4.Katrin32,251,5
5.Dennis42,51
6.Marc31,751
7.Henning30,50,5

Runde 1 (20.09.22)

Gruppe A

Rolf ZimmerUlrich Wengert
Robbin Bhagwan0:1Hendrik Dasselaar
Wolfgang Orgis0:1Jonas Uhlmann
Kapirththan Sanmugalingam0:1Alexander Pemsel
Klaus-Dieter Schulz½:½Jonathan Rügert

Gruppe B

Stefan Karl1:0Dennis Groß
Klaus Heiermann1:0Henning Garus
Katrin Schulten½:½David Lamm
Marc Mühleckspielfrei

Runde 2

Gruppe A

Ulrich WengertJonathan Rügert
Alexander Pemsel1:0Klaus-Dieter Schulz
Jonas Uhlmann1:0Kapirththan Sanmugalingam
Hendrik DasselaarWolfgang Orgis
Rolf ZimmerRobbin Bhagwan

Gruppe B

Dennis Großspielfrei
David Lamm1:0Marc Mühleck
Henning GarusKatrin Schulten
Stefan Karl½:½Klaus Heiermann

Runde 3

Gruppe A

Robbin Bhagwan½:½Ulrich Wengert
Wolfgang Orgis0 : 1Rolf Zimmer
Kapirththan SanmugalingamHendrik Dasselaar
Klaus-Dieter Schulz1 : 0Jonas Uhlmann
Jonathan Rügert½:½Alexander Pemsel

Gruppe B

Klaus Heiermann1 : 0Dennis Groß
Katrin Schulten0 : 1Stefan Karl
Marc Mühleck½:½Henning Garus
spielfreiDavid Lamm

Runde 4

Gruppe A

Ulrich WengertAlexander Pemsel
Jonas UhlmannJonathan Rügert
Hendrik DasselaarKlaus-Dieter Schulz
Rolf ZimmerKapirththan Sanmugalingam
Robbin BhagwanWolfgang Orgis

Gruppe B

Dennis Groß1:0David Lamm
Henning Garusspielfrei
Stefan Karl½:½Marc Mühleck
Klaus HeiermannKatrin Schulten

Runde 5

Gruppe A

Wolfgang Orgis0:1Ulrich Wengert
Kapirththan SanmugalingamRobbin Bhagwan
Klaus-Dieter Schulz0:1Rolf Zimmer
Jonathan RügertHendrik Dasselaar
Alexander PemselJonas Uhlmann

Gruppe B

Dennis Groß0:1Katrin Schulten
Marc MühleckKlaus Heiermann
spielfreiStefan Karl
Henning Garus0 : 1David Lamm

Runde 6

Gruppe A

Ulrich WengertJonas Uhlmann
Hendrik DasselaarAlexander Pemsel
Rolf ZimmerJonathan Rügert
Robbin BhagwanKlaus-Dieter Schulz
Wolfgang OrgisKapirththan Sanmugalingam

Gruppe B

Dennis GroßHenning Garus
David LammStefan Karl
Klaus Heiermannspielfrei
Katrin SchultenMarc Mühleck

Runde 7

Gruppe A

Kapirththan Sanmugalingam½:½Ulrich Wengert
Klaus-Dieter SchulzWolfgang Orgis
Jonathan RügertRobbin Bhagwan
Alexander PemselRolf Zimmer
Jonas UhlmannHendrik Dasselaar

Gruppe B

Marc MühleckDennis Groß
spielfreiKatrin Schulten
David Lamm0:1Klaus Heiermann
Henning GarusStefan Karl

Runde 8

Gruppe A

Ulrich WengertHendrik Dasselaar
Rolf ZimmerJonas Uhlmann
Robbin Bhagwan0:1Alexander Pemsel
Wolfgang Orgis0:1Jonathan Rügert
Kapirththan SanmugalingamKlaus-Dieter Schulz

Gruppe B

Runde 9

Gruppe A

Klaus-Dieter SchulzUlrich Wengert
Jonathan RügertKapirththan Sanmugalingam
Alexander PemselWolfgang Orgis
Jonas UhlmannRobbin Bhagwan
Hendrik DasselaarRolf Zimmer

Gruppe B