Blitzmeisterschaft 2018/19 Runde 4

Ergebnisse der vierten Blitzschachrunde vom 12.05.19.

Rang Name Punkte SB Punkte für Gesamtwertung
1 Zimmer, Rolf 11 12
2 Feger, Christian 10½ 10
3 Enzmann, Alexander 40 8
4 Feger, Andreas 36,75 6
5 Schulz, Klaus-Dieter 8 5
6 Heiermann, Klaus 7 4
7 Enzmann, WernerWäsch, Timo 6 3
8 Kreuter, Edgar 2
9 Menschel, Christoph 5 1
10 Orgis, Wolfgang 4 1
11 Lamm David 3 1
12 Uhlmann Matthias 1 1

Schnellschachturnier 18/19 Runde 4

Hier die Ergebnisse des vierten Schnellschachtermins am 09.04.19.

 

Rang Name Punkte BH SB Punkte für Gesamtwertung
1 Feger Andreas 5 14 14 12
2 Zimmer Rolf 17 10,25 10
3 Schulz Klaus-Dieter 16 9,25 8
4 Wäsch Timo 14 8,75 6
5 Hermann Sven Dr. 13 7,75 5
6 Menschel Christoph 3 15½ 7 4
7 Orgis Wolfgang 3 12½ 6 3
8 Scheinmaier Mark 3 10½ 4 2
9 Heiermann Klaus 2 14 2 1
10 Berkmann Henrik 2 13 3 0+1
11 Kreuter Edgar 2 12½ 1 0+1
12 Lamm David 2 1 0+1
13 Schulten Katrin 2 9 2 0+1
14 Scheinmaier Andreas 1 11½ 1 0+1
15 Rajc Robert 1 9 0 0+1
16 Uhlmann Matthias 0 9 0 0+1

 

Schnellschachturnier 18/19 Runde 3

Hier die Ergebnisse der dritten Runde des Schnellschachturniers vom 26.02.19

Rang Name Punkte BH SB Punkte für Gesamtwertung
1 Hermann Sven Dr. 11½ 9,5 12
2 Enzmann Werner 4 14 10,5 10
3 Zimmer Rolf 3 15 6,5 8
4 Orgis Wolfgang 3 10 3 6
5 Heiermann Klaus 13½ 4 5
6 Scheinmaier Andreas 2 11 1 4
7 Lamm David 1 12 0 3
8 Uhlmann Matthias 0 13 0 2

Blitzmeisterschaft 2018/19 Runde 3

Ergebnisse der dritten Runde der Blitzmeisterschaft 2018/19 vom 5. Februar 2019.

Rang Name Punkte SB
1 Zimmer, Rolf 8 34,25
2 Feger, Andreas 8 32,5
3 Feger, Christian 27,25
4 Kreuter, Edgar 24,75
5 Schulz, Klaus-Dieter 22,25
6 Menschel, Christoph 18,75
7 Enzmann, Werner 5 18
8 Hermann, Sven Dr. 16,5
9 Heiermann, Klaus 4 15,75
10 Orgis, Wolfgang 6,5
11 Lamm David 0 0

Weihnachtsblitzturnier 2018

Hier die Ergebnisse des alljährlichen Weihnachtsblitzturniers. Vielen Dank an die zahlreichen Teilnehmer! Es wurde im Rundensystem eine volle Runde gespielt.

 

Rang Name Punkte Punkte für Gesamtwertung
1 Andreas Feger 15 24
2 Klaus-Dieter Schulz 14,5 18
2 Christian Feger 14,5 18
4 Rolf Zimmer 13,5 12
5 Alexander Enzmann 12,5 10
6 Dr. Sven Hermann 11 8
7 Edgar Kreuter 10,5 5
7 Waldemar Arzer 10,5 5
9 Wolfgang Orgis 8,5 2
10 Werner Enzmann 8 0+2
11 Mark Scheinmaier 6,5 0+2
11 Henrik Berkmann 6,5 0+2
11 Christoph Menschel 6,5 0+2
14 Andreas Scheinmaier 5,5 0+2
15 David Lamm 4,5 0+2
16 Dennis Groß 4 0+2
17 Matthias Uhlmann 1 0+2
18 Christian Lehn 0 0+2