Posted on

Blitzmeisterschaft 2018/19 Runde 1

Ergebnisse der ersten Runde der Blitzmeisterschaft 2018/19 vom 23. Oktober 2018.

Rang Name Punkte BH BH SB
1 Wäsch Timo 8 41 40 33,5
2 Feger Andreas 39 39 32,25
3 Zimmer Rolf 6 39 39 18,75
4 Hermann Sven Dr. 46 45 23,25
5 Heiermann Klaus 5 40½ 40½ 13,5
6 Schulz Klaus-Dieter 5 42 42 17
7 Menschel Christoph 5 33½ 33½ 13,75
8 Hasenbusch Martin 43½ 43½ 14,5
9 Kreuter Edgar 4 39 39 11
10 Enzmann Werner 38½ 38½ 3,5
11 Lamm David 1 43½ 43½ 0
12 Orgis Wolfgang 0 40½ 39½ 0
Categories Vereinsintern
Posted on

Vereinsturnier 17/18

A-Gruppe

Endstand

Rang Name DWZ Punkte BH
1 Zimmer Rolf 2124 6 25½
2 Hermann Sven Dr. 1867 28½
3 Schulz Klaus-Dieter 1827 25½
4 Weßbecher Hubert 1909 24
5 Wäsch Timo 1927 4 27½
6 Braun Eugen 1722 4 20½
7 Feger Andreas 2089 29
8 Enzmann Werner 1812 27
9 Heiermann Klaus 1518 3 26½
10 Kreuter Edgar 1744 21
11 Berkmann Henrik 1477 2 23½
12 Orgis Wolfgang 1587 2 22

B-Gruppe

Endstand

Rang Name DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SB
1 Lamm David 1132 * * 1 1 ½ 0 1 ½ 1 1 1 – 7 33,25
2 Lehn Christian 0 0 0 * * 1 1 1 0 1 1 ½ 1 26,5
3 Uhlmann Matthias 0 ½ 1 0 0 * * 1 0 0 1 1 + 27,25
4 Groß Dennis 1023 0 ½ 0 1 0 1 * * 0 + ½ 1 5 22,75
5 Scheinmaier Andreas 1155 0 0 0 0 1 0 1 – * * 1 1 4 13,5
6 Berkmann Michael 1247 0 + ½ 0 0 – ½ 0 0 0 * * 2 7,5
Categories Vereinsintern
Posted on

Schnell – Schach 17 / 18

Endstand Schnellschachwertung

Rang Name Turnier 1 Turnier 2 Turnier 3 Turnier 4 Turnier 5 Gesamtpunkte
1 Zimmer Rolf 10 12 12 12 46
2 Wäsch Timo 8 6,3 1,5 10 10 34,3
3 Hermann Sven Dr. 4,5 6,3 6,3 5,8 12 30,4
4 Schulz Klaus-Dieter 6 10 4 5,8 8 29,8
5 Feger Andreas 12 10 5,5 27,5
6 Enzmann Werner 4,5 6,3 6,3 4 21,1
7 Heiermann Klaus 4 3 5,8 5,5 18,3
8 Orgis Wolfgang 3 2,5 1,5 2,5 9,5
9 Arzer Waldemar 6,3 6,3
10 Kreuter Edgar 5,8 5,8
11 Lehn Christian 2 1 1 1 5
12 Uhlmann Matthias 2,5 2 4,5
13 Kaupp Martin 3 3
14 Groß Dennis 2,5 2,5
15 Lamm David 1 1 2
16 Scheinmaier Andreas 1 1
Categories Vereinsintern
Posted on

Blitz – Runden 17 / 18

Endstand Blitzwertung

Rang Name Turnier 1 Turnier 2 Turnier 3 Turnier 4 Turnier 5 Gesamt
1 Feger Andreas 12 6 16 12 12 52
2 Wäsch Timo 5 8 24 10 47
3 Zimmer Rolf 10 12 8 10 40
4 Feger Christian 7 5 12 6 30
5 Enzmann Alexander 7 10 2 8 27
6 Schulz Klaus-Dieter 4 4 8 5 3 21
7 Schneider Wladimir 20 20
8 Kaupp Martin 8 6 14
9 Enzmann Werner 3 1 2 4 4 13
10 Menschel Christoph 2 2 3 5 12
11 Hermann Sven 2 1 8 1 12
12 Orgis Wolfgang 1 1 4 1 7
13 Groß Dennis 1 2 2 5
14 Lehn Christian 1 1 2 1 5
Lamm David 1 1 2 1 5
15 Kreuter Edgar 1 3 4
16 Uhlmann Matthias 1 2 3
Heiermann Klaus 1 1 1 3
18 Braun Eugen 2 2
19 Berkmann Henrik 2 2
20 Scheinmaier Andreas 1 1
Categories Vereinsintern